Noticias UNSL



This page is powered by Blogger. Isn't yours?
13 jun. 2007
 
Elecciones Universitarias
Mesas Electorales y Candidaturas

El jueves 14 de junio se realizarán las elecciones para la renovación de Autoridades y Cuerpos Colegiados en la UNSL. El inicio del comicio electoral será a las 9 horas y el cierre del mismo a las 19 horas.

MESAS ELECTORALES

Rectorado

No docentes:
- Mesa 1. Clínica Fonoaudiológica - Edificio Rectorado Planta Baja.
- Mesa 2. Comedor Universitario. Rivadavia 1029.

Facultad de Química Bioquímica y Farmacia

- Mesa 1: Docentes del Departamento de Bioquímica y Ciencias Biológicas. Bloque I. Centro Universitario San Luis, ingreso por calle Ej. de Los Andes.
- Mesa 2: Docentes del Departamento de Farmacia: Bloque I.
- Mesa 3: Docentes del Departamento de Química: Bloque I.
- Mesa 4: No docentes y Graduados: Mesa 4. Bloque I.
- Mesas de 5-12: Alumnos de Química, Farmacia, Bioquímica y Ciencias Biológicas: Bloque I.

Facultad de Ciencias Humanas

- Docentes del Departamento de Psicología: Primer piso Edificio IV Bloque. Centro Universitario San Luis, ingreso por calle Ej. de Los Andes.
- Docentes del Departamento de Educación y Formación Docente: Segundo piso Edificio IV Bloque.
- Docentes del Departamento de Fonoaudiología y Comunicación. Segundo piso Edificio IV Bloque.
- Graduados: Clínica Fonoaudiológica. Edificio Rectorado Planta Baja.
- No docentes: Clínica Fonoaudiológica. Edificio Rectorado Planta Baja
- Alumnos de Psicología, Fonoaudiología, Comunicación Educación y Formación Docente. Planta Baja Edificio IV Bloque.

Facultad de Ciencias Físico Matemáticas y Naturales

- Docentes, No docentes y Alumnos de Física, Matemática, Geología y Minería: Planta Baja. II Bloque. Centro Universitario San Luis, ingreso por calle Ej. de Los Andes.
- Alumnos de Informática y Graduados: Segundo Piso. II Bloque.

Facultad de Ingeniería y Ciencias Económico Sociales (Villa Mercedes)

- Alumnos: Mesas 1-10. Planta baja Campus Universitario - Ruta 148 Ext. Norte.
- Docentes: Mesas 11-15. Primer Piso Campus Universitario - Ruta 148 Ext. Norte.
- No docentes: Mesa 16. Decanato - 25 de Mayo 384.
- No docentes Delegación: Mesa 17. Decanato - 25 de Mayo 384.
- Graduados: Mesa 18. Decanato - 25 de Mayo 384.

CANDIDATOS A RECTOR Y VICE-RECTOR


Lista 11 “Universidad de todos”
Dr. José Luis Riccardo y Lic. Nelly Esther Mainero

CANDIDATOS A DECANO Y VICE-DECANO

FICES

Lista 1 “Acción Universitaria”
Ing. Sergio Luis Ribotta e Ing. Norma Pereyra

Lista 9 “TUPAC”
CPN Luis Costamagna e Ing. Amalia Zulema Corral

FCFMyN

Lista 20 “Facultad entre todos”
Dr. Félix Nieto y Mag. Marcela Printista.

FQByF

Lista 42 “Pluralismo y Compromiso”
Dra. María Isabel Sanz Ferramola y Dr. Humberto Silva

FCH

Lista 80 “Apertura”
Lic. Martha María Pereyra González y Flga. Adriana Fanín

CANDIDATOS A DIRECTORES Y VICE-DIRECTORES DE DEPARTAMENTO

FICES

Ciencias Básicas

Lista 1 “Acción Universitaria”
Alfredo Carrascull y Luis Pesetti

Lista 19 “TUPAC”
Sara Alaniz y Adolfo Castro Luna

Ingeniería

Lista 1 “Acción Universitaria”
Osvaldo Philpot y José D’andrea

Ciencias Económico-Sociales

Lista 1 “Acción Universitaria”
María Becerra y Estela Iparraguirre

Lista 19 “TUPAC”
Juan Fernández y Alicia Calabuig

Ciencias Agropecuarias

Lista 1 “Acción Universitaria”
Félix Galarza y Federico Bornand

Lista 19 “TUPAC”
Elba Gabutti y Elena Scappini

FCFMyN

Geología

Lista 96 “Orogenia”
Héctor Lacreu y Edgardo Strasser

Física

Lista 21 “Propuesta para todos”
Antonio Ramírez y Diego Valladares

Matemática

Lista 34 “Integrada”
Carmen Fernández y Sergio Favier

Informática

Lista 24 “Informática”
Nora Reyes y Marcelo Errecalde

Lista 25 “Participación”
Juan Mario Wiszinski y Oscar Benegas

FQByF

Farmacia

Lista 43 “Azul”
Silvina Favier y Marilina Casali

Bioquímica

Lista 44 “Unidad en la diversidad”
Nidia Gómez y Andrea Arcucci

Lista 45 “Ecotipo”
Liliana Ciuffo y Teresa Cortiñas

Química

Lista 46 “Unidad”
Roberto Saad y Sonia Blanco

FCH

Fonoaudiología y Comunicación

Lista 81 “Compromiso”
Roxana Margot Correa y Ana María Garraza

Lista 82 “Democracia Pluralista”
Lidia Nélida Rivarola y Silvia Patricia Arruti

Educación ----------------------

CANDIDATOS A CONSEJO SUPERIOR (Docentes - Titulares)

FCH

Lista 2 “Ciudadanía Universitaria Plena”
Roxana Vuanello y Ramón Sanz Ferramola


Lista 11 “Universidad de Todos”
Martha Beatriz Horas y Julio César Navarini

Lista 80 “Apertura”
Norma Susana Rezzano y Cecilia Bellina


FQByF

Lista 42 “Pluralismo y Compromiso”
Carlos Aguilar y María Sofía Giménez

Lista 41 “QBF”
Eduardo Borkowski y Claudia Ortega

FCFMyN

Lista 11 “Universidad de Todos”

Ariel Ortiz Suárez y Carlos Tarazaga

CANDIDATOS A CONSEJO DIRECTIVO (Docentes - Titulares)

FCH

Lista 6 “Nueva Reforma”
Ana María Corti, Jackeline Miazzo, Marcela Renée Becerra Batán, Hilda Elena Toranzo, Graciela Carletti, Walter Solar, Beatriz Pedranzani, María Eugenia Bayé, Elena Triolo Moya y Silvia de la Cruz

Lista 80 “Apertura”
Martha María Pereyra González, Adriana Gladis Fanin, Marta Silvia Sans, María Eugenia Larice, Juanita Andrea Amaya Charras, Raúl Andrés Noir Falcón, Fanny Gloria Micarelli, Roxana Claudia Martino, Julio César Navarini y Vicenta Silvia Lúquez

FQByF

Lista 42 “Pluralismo y Compromiso”
Edgar Nolasco, Luis Scardapane, G. Albarracín Garruti, Graciela Balanza, Liliana Fernández, María Ciminari, Elbio Saidman, Eloy Salinas, Marilina Casais y Claudia Mattana

FCFMyN

Lista 11 “Universidad de Todos”
Roberto Guerrero, Jorge Alberto Horas, Jorge Armando Oviedo, José Roberto Faccio y Marcela Cristina Chiarani

CANDIDATOS A CONSEJO DEPARTAMENTAL (Docentes - Titulares)

FCH

Psicología

Lista 7 “Proyecto Plural”
Martha Elena De Gregorio, Juana Mercedes Loizo, María Teresa Florentino, Felipa Concepción Triolo y Esteban Rubén Gil

Fonoaudiología y Comunicación

Lista 81 “Compromiso”
Roxana Margot Correa, Ana María Garraza, Rosa Armida Soria Boussy, Claudia Haydee Zampa y Luz María Viñals Soria

Educación ----------------------

FCFMyN

Geología

Lista 96 “Orogenia”
Jorge Chiesa, Jorge Fernández Tasende y José Humberto Ulaco

Informática

Lista 24 “Informática”
Sonia Flores, Mario Leguizamón y Germán Montejano

Matemática

Lista 34 “Integrada”
Rubén Puente, Carlos Zuppa y Estela Olivera

Minería

Lista 25 “Participación”
Oscar Nocera, Víctor Acuña y Néstor Carrasco

Física

Lista 22 “Física”
Víctor Bustos, Raúl Villa y Edgar Crinó

FQByF

Química

Lista 46 “Unidad”
Carlos Menéndez, Liliana Fernández, Manuel Ojeda, Fernando Suvire y Gerardo Cami

Farmacia

Lista 43 “Azul”
Elisa Petenatti, Diana González, Sonia Roquer, María E. Álvarez y Leslie Aragón

Bioquímica y Ciencias Biológicas

Lista 45 “Ecotipo”
Elda Fernández, Norma Barbini, Celia Elorza, Susana Siewert, Luis E. González

Lista 44 “Unidad en la diversidad”
Nidia Gómez, Andrea Arcucci, Fanny Zirulnik, María A. Cangiano y Juan G. Chediack

Además se elegirán Consejeros para los Claustros No Docente, Alumnos y Graduados, como también CENTROS DE ESTUDIANTES.

Contacto con la Junta Electoral UNSL: (02652) 424027 interno 201 / junta@unsl.edu.ar

Más información y Padrones:
www.unsl.edu.ar/elecciones2007/index.html. También puede accederse ingresando a la web principal de la UNSL (www.unsl.edu.ar), en el link Elecciones 2007.

Nota: La información que se da a conocer en la presente, ha sido proporcionada por la Junta Electoral de la UNSL y de las cuatro Facultades.

Etiquetas:






Email: prensa@unsl.edu.ar